Мэрии Орла пригрозили протестными акциями

Профсоюзы потребовали погасить долги перед поставщиками школьного питания.

Как сообщили в Федерации профсоюзов Орловской области, 27 августа профсоюз работников потребительской кооперации и предпринимательства заявил о проведении пикетов из-за сложившейся ситуацией по питанию в школах Орла.

– На данный момент ведутся переговоры между администрацией города и предпринимателями, оказывающими услуги питания школ, – пояснили в федерации. – Определенные договоренности достигнуты, намечены пути решения данной проблемы.

В связи с этим областная организация профсоюза считает нецелесообразным проводить пикеты, но «оставляет за собой право возобновить протестные акции в рамках действующего законодательства».

Напомним, что задолженность за школьное питание по состоянию на 1 августа составила 148 млн рублей. Отчасти она выросла из-за того, что были заблокированы счета школ. Лишь недавно их удалось разблокировать благодаря субсидии в размере 75 млн рублей, выделенной муниципалитету правительством Орловской области.

На совещании в мэрии было отмечено, что «с поставщиками обсуждается возможность равномерного погашения задолженности до 1 января 2019 года. Кроме того, идет работа по заключению соглашений на организацию питания в дошкольных учреждениях».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях