«Незыгарь» рассказал о сложных отношениях Клычкова и старца Илия

Духовник патриарха открыто заявил, что не хочет видеть коммунистов во главе Орловской области

Личный духовник патриарха Кирилла схиархимандрит Илий на встрече с жителями Орловской области заявил, что не хочет видеть во главе региона коммунистов. На это обратил внимание известный политический Telegram-канал «Незыгарь».

«Горе, горе и несчастье будет с Орлом, если у руля станут коммунисты», – сказал старец.

«Незыгарь» отмечает странность заявления, потому что предыдущий губернатор Орловской области Вадим Потомский тоже был коммунистом. Автор предполагает, что Илий недоволен врио главы региона Андреем Клычковым.

«Учитывая, что нынешний врио губернатора Клычков является функционером КПРФ – вектор удара ясен.  Впервые РПЦ так открыто и нагло вмешивается в политическую выборную кампанию», – пишет «Незыгарь».

Авторы добавляют, что схиархимандрит «крайне негативно» отзывается о Клычкове и настраивает против него экс-главу региона Вадима Потомского, с которым у Илия сложились теплые отношения.

Отчасти подтверждает эту информацию факт недавней встречи лидера орловских «эсеров» Руслана Перелыгина с Илием. «Душевная беседа!» – поделился политик в своем Instagram.

View this post on Instagram

Душевная беседа! Отец Илий

A post shared by Руслан Перелыгин (@ruslanperelyginofficial) on

Напомним, что на встрече с Клычковым во вторник президент Владимир Путин вспоминал, что схиархимандрит Илий приглашал его посетить Орловскую область и православный центр в Вятском Посаде, и не исключил, что приедет по приглашению старца.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях