Орловцев призвали следить за пьяными водителями

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Позвони и предупреди ДТП!»

Как сообщили в управлении ГИБДД, акция прошла в Ливенском районе. Полицейские провели с водителями «беседы о необходимости сообщить в Госавтоинспекцию информацию о лицах, садящихся или намеревающихся сесть за руль в состоянии опьянения».

Для эффекта им рассказали и о статистике. Так, с начала года на территории Ливенского района были задержаны и отстранены от управления 273 водителя. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также повторный отказ от медосвидетельствования в отдел полиции переданы 66 материалов для возбуждения уголовных дел.

«Автолюбители отнеслись с пониманием к данной проблеме и выразили активную гражданскую позицию, отметив, что не желают мириться с нетрезвым вождением и другими опасными нарушениями правил дорожной безопасности», – отметили в УГИБДД.

В рамках акции водителям автобусов и такси были розданы памятки «Позвони в ГИБДД и предупреди ДТП!» с номерами телефонов, по которым можно сообщить информацию об автомобилистах, находящихся в состоянии опьянения.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях