Орловским пенсионерам сохранят льготы

В облсовете обсудили последствия пенсионной реформы.
Как сообщили в пресс-службе Орловского облсовета народных депутатов, вопрос был рассмотрен на заседании комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями.
Так, депутаты обсудили внесение изменений в региональное законодательство для сохранения мер социальной поддержки за счет средств областного бюджета и налоговых льгот.
– Основная цель законопроекта – сохранение действующих региональных льгот и мер социальной поддержки, предоставление которых связано с достижением лицами возраста, дающего право на пенсию в соответствии с действующим законодательством РФ, – пояснили в областном парламенте.
В Орловской области меры соцподдержки и налоговые льготы предусмотрены восемью законами. Они претерпят изменения. В частности, речь идет о сохранении льгот по транспортному налогу, ежемесячных выплатах многодетным матерям по достижении пенсионного возраста, компенсации коммунальных расходов сельским учителям-пенсионерам, выплат ветеранам труда, реабилитированным гражданам и другое.
«С учетом планируемых изменений федерального пенсионного законодательства предлагается сохранить условия предоставления соответствующих региональных льгот и мер социальной поддержки, предусмотренных по состоянию на 1 октября 2018 года», – прокомментировал первый зампред облсовета Михаил Вдовин.
ИА Орелград


Обсуждение новостей доступно в соцсетях