В Орловской области осудили 19 убийц

Прокуратура подвела итоги работы по поддержанию обвинения по делам об убийствах.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, в первом полугодии 2018 года судами региона 19 человек были осуждены за убийства, трое – за покушение на убийство. Одному из них назначено лишение свободы сроком свыше 15 лет, девять человек получили срок от 11 до 15 лет, шесть – от 9 до 10 лет. Десяти осужденным назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

– Анализ обстоятельств произошедших убийств свидетельствует о том, что большинство из них совершено в результате конфликтных ситуаций или на почве неприязненных отношений, – сообщил начальник уголовно-судебного отдела прокуратуры Орловской области Сергей Теслов. – 12 преступлений были совершены лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

В качестве примера в надзорном ведомстве привели дело об убийстве гражданина 1926 года рождения. Родственник буквально забил его до смерти за сделанное замечание. Затем поджег одежду убитого, что «повлекло уничтожение в результате пожара принадлежащего потерпевшему жилого дома». Убийца получил 15 лет исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях