Правительство РФ даст Орловской области резервные миллионы

Подготовлены очередные поправки в бюджет региона

Постановление о внесении поправок в бюджет Орловской области приняло региональное правительство. Однако вопрос еще предстоит обсудить депутатам облсовета. Планируется, что произойдет это на ближайшей сессии. Основные параметры были озвучены в региональном парламенте накануне.

Если проект будет принят, то объем доходов бюджета возрастет на 974,8 миллиона рублей. При этом объем расходов увеличится на 814 млн рублей. Дефицит бюджета составит около 1 миллиарда рублей. Кстати, областной бюджет за 2017 год был исполнен с дефицитом в сумме 2,3 миллиарда.

Как пояснили в облсовете, из резервного фонда правительства РФ Орловской области будет выделено 500 млн рублей дотаций на сбалансированность. Из них более 46 миллионов направят на капитальный ремонт инфекционного отделения Кромской ЦРБ, более 82 миллионов обещают направить на строительство восьми ФАПов.

Деньги также будут выделены на капремонт школы в поселке Знаменка, на реконструкцию залегощенского Дома культуры и на доставку жителей районов к месту проведения гемодиализа.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях