Орел опять затопило

Уже много лет длится противостояние властей и ливневок, первые постоянно проигрывают

Напомним, что вчера был единственный день, когда в Орле шел дождь. Назвать его ливнем сложно, так как он был небольшой силы. Но городские ливневки, которые живут своей жизнью, как обычно отказались принимать осадки. Затопленными оказалась улица Васильевская, которая этим летом получила название “улица обещаний Клычкова”. Примечательно, что слив ливневки на Васильевской обнаружили в самом высоком месте перекрестка – пешеходном переходе. В районе автовокзала  в этом году тоже возникли вопросы к ливневкам.

Проблемы пересечения огромных луж у автомобилистов возникают каждый “сезон дождей”. Но это не значит, что у пешеходов этих проблем нет. Их еще больше. Просто автомобилисты активно указывают и тычут властям на недоработки. Так, например, уже давно существует лужа в районе Центрального универмага. Она стала классической лужей, которую приходится обходить по проезжей части. И таких примеров великое множество.

Горожане в социальных сетях предлагают “разводить форель” в лужах и сетуют, что поздно писать, так как и выборы уже прошли.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях