В Орле началось строительство детского сада в микрорайоне “Зареченский”

В честь этого состоялась торжественная церемония.

В Орле в четверг торжественно объявили о начале строительства нового детского сада в микрорайоне “Зареченский” на улице Полковника Старинова. По планам, его достроят к декабрю 2019 года. Новое учреждение сможет принять до 230 детей.

В церемонии старта строительства приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, главный исполнительный директор ПАО “Орелстрой” Андрей Урванов, власти города, жители микрорайона. Присутствующие заложили капсулу с посланием потомкам.

Андрей Урванов добавил, что для ПАО “Орелстрой”, которое занимается строительством микрорайона и теперь будет строить еще и детский сад, сегодняшний день – тоже праздник.

– Мы продолжаем строить и развивать микрорайон и делать его удобным и доступным для жизни. Я хочу поблагодарить правительство области, губернатора Андрея Клычкова, за доверие строить детский сад на территории микрорайона, который мы строим. Мы строим не просто дома, а среду обитания наших жителей. Мы стремимся, чтобы им было удобно здесь жить, – заключил топ-менеджер.

Андрей Клычков выразил уверенность, что “Орелстрой” сможет воплотить проект в жизнь.

– Я рад, что сегодня мы делаем первый шаг. Уверен, что с нашим самым крупным, самым известным застройщиком – компанией “Орелстрой”, которая недавно отметила 75-летие, – удастся реализовать этот проект, – сказал губернатор.

Мэр Орла Василий Новиков поблагодарил проектировщиков и строителей за работу во благо детей. Для города начало возведения нового детсада – крупное событие, отметил он. “Это развитие и самого микрорайона, основа для жизни будущих поколений. Я очень рад этому”, – сказал Новиков.

В завершение праздничной церемонии ученики школы №51 запустили в небо воздушные шарики.

  • “Орелстрой” продолжает возведение микрорайона “Зареченский”. По планам, к завершению строительства в нем смогут поселиться более 36 тысяч жителей, а общее число жилья достигнет 1 миллиона квадратных метров. Сейчас в эксплуатацию введено 47 многквартирных домов.
  • В микрорайоне уже есть школа №51 (на 550 мест) и два детских сада, однако проект развития “Зареченского” предполагает строительство еще трех школ суммарно на 3868 мест и четырех детских садов, идентичных тому, который начали строить на улице Полковника Старинова. Кроме того, в “Зареченском” должна появиться поликлиника.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях