Орловец подал в суд на дорожников за скользкий лед

Областной суд рассмотрел дело о взыскании убытков.

Судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда рассмотрела гражданское дело по иску местного жителя к государственному унитарному предприятию «Дорожная служба» о возмещении материального и морального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Истец указал, что двигался по трассе «Болхов – Орел» на своем автомобиле «Опель Астра». Он наехал на участок дороги, покрытый льдом. В результате автомобиль потерял управление, съехал в кювет и врезался в дерево. Машина была разбита полностью. Водитель получил травмы и был госпитализирован.

В суде он просил взыскать с дорожников стоимость утраченного автомобиля и заплатить ему за причиненные страдания. Однако суд отказал ему в иске. Из материалов дела следует, что на участке дороги, где произошло ДТП, имелась «зимняя скользкость и снежный накат».

«Дорожную службу» за это привлекли к административной ответственности.
Но суд также назначил экспертизу, которая показала, что водитель превысил допустимую скорость движения. Этого оказалось достаточно для того, чтобы отказать в удовлетворении заявленных требований.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях