СМИ: под Орлом полиция не замечала, как гости с Кавказа избивали деревенских жителей?

По словам местных жителей, издевательства длились на протяжении минимум шести лет

Прокуратура Орловской области начала проверку фактов избиений жителей поселка Веселый в Глазуновском районе. Об этом рассказали “Орловские новости”.

Беспредел устроила переехавшая туда семья одной из кавказских республик РФ (вскоре после публикации “ОН” убрали упоминание южной республики, исправив на “российскую” – прим. ред.), а в полиции закрывали на это глаза. Они запугивали и применяли силу в отношении орловцев за малейшее замечания им об опасной езде или курении. Первый случай, упомянутый “ОН”, датирован 2012 годом.

“В том же заявлении [в прокуратуру] жители сообщают, что, по их мнению, все перечисленные факты позволяют говорить о том, что начальник глазуновского ОВД явно находится в «неуставных отношениях» с теми, кого они винят во всех этих инцидентах”, – пишет издание.

Прокуратура инициировала возбуждение двух уголовных дел в отношении сотрудников полиции, а также три уголовных дела в отношении гостей кавказской республики, переехавшей на постоянное место жительства на Орловщину. Одного из них уже привлекли к административной ответственности за избиение.

В УМВД по Орловской области заверили, что инцидентом занимаются сотрудники отдела собственной безопасности.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях