В Орле прошла серия одиночных пикетов

Все кто заявил свою позицию против бездумных трат Орловских чиновников поехали в РОВД

Как вчера стало нашему изданию, граждане расположились на трех городских мостах Октябрьском (в народе Герценский), на Красном мосту и на мосту Дружбы. На всех трех мостах постоянные заторы. Мост Дружбы в заторах из-за неспешного ремонта, который ведет фирма у которой учредитель из Кипрского офшора. Красный мост просто в ужасном состоянии из-за ям. А на Герценский мост избран подрядчик, но он не выходит на работы. К слову, в обществе сформировалось устойчивое мнение, что на мостах  чиновники просто тратят деньги.

Ярким примером стала попытка построить пешеходный мост в детском парке. Примечательно, что конкурс выиграла та же фирма связанная с кипрским офшором. Однако после года противостояния общественников мост не стали строить. Однако, подрядчик не остался без работы. По “счастливой случайности” он выиграл тендер на 300 миллионов на ремонт моста Дружбы, еще один тендер на ремонт моста в Мценске. Целесообразность моста Дружбы вообще под сомнением, так как он из всех мостовых сооружений Орла в самом лучшем состоянии и самый “молодой”.

Герценский мост уже ремонтировали к 450-летию города Орла. С тех пор прошло два года и за эти два года мост уже переделывали два раза. Стыки при проезде машин гремят так, что слышит половина Железнодорожного района и часть Советского.

Нельзя сказать по плакатам, что граждане требовали нечто сверхъестественного, но привлекали внимание к проблемам мостов и нерациональной трате средств на них.

Но вернемся к нашим пикетчикам. Всех троих собрали с места пикетов на служебных автомобилях полиции и отвезли в Железнодорожный РОВД, где они дали пояснения. После все трое были отпущены домой.

ИА Орелград


Обсуждение новостей доступно в соцсетях