В Орловской области разоблачили 77 коррупционеров

Прокуратура отчиталась о борьбе с коррупцией.


Как сообщили в прокуратуре Орловской области, в текущем году в регионе зарегистрировано 77 преступлений коррупционной направленности. Из них 42 случая взяточничества. Так, выявлено 24 факта получения взятки, 3 – дачи взятки, 3- посредничества во взяточничестве и 12 фактов мелкого взяточничества.
Суды вынесли уже 22 обвинительных приговора в отношении 24 подсудимых. Среди них три теперь уже бывших сотрудника правоохранительных органов, шесть глав муниципальных образований, врач, бухгалтер и другие.
Одним из самых ярких примеров борьбы с коррупцией в прокуратуре назвали приговор, вынесенный в отношении бывшего главбуха Новосильской средней школы Людмилы Букреевой.
Она вносила ложные сведения в зарплатные ведомости. Благодаря чему присвоила 5,4 миллиона рублей. Суд наказал ее 4 годами колонии общего режима и штрафом в размере 150 тысяч рублей.
А в Залегощенском районе за незаконное премирование осудили теперь уже бывшего главу администрации Ломовского сельского поселения Александра Игнатова. Он был наказан штрафом в размере 100 тысяч рублей, который уже оплатил.

ИА Орелград


Обсуждение новостей доступно в соцсетях