В Орле выберут самый «ласковый дом» и наградят «хранителей времени»

Объявлены номинации конкурса «Молодые лица города».

Порядок организации и проведения городского конкурса «Молодые лица города – 2018» утвердила администрация Орла. Он пройдет с 22 октября по 19 декабря. Организатором является управление по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями.

Одной из главных задач объявлено поощрение молодых людей за их деятельность, стимулирование их к саморазвитию и повышению профессионализма. Участие в конкурсе могут принять граждане в возрасте от 14 до 35 лет включительно, зарегистрированные по месту жительства на территории Орла.

Конкурс проводится в три этапа. Уже известны номинации, всего их 14. Так, жюри выберет самый «ласковый дом». Звание победителя будет присвоено семье – это должна быть либо многодетная семья, либо семья «являющаяся позитивным образцом», либо семья, подающая пример в воспитании детей-инвалидов и приемных детей.

В номинации «Доброе Сердце» звание победителя будет присвоено конкурсанту, являющемуся лидером волонтерских движений, благотворительных организаций, активным участником студенческих молодежных движений или организации, пропагандирующей здоровый образ жизни и воспитывающей у молодежи чувство милосердия и сострадания.

«Хранители времени» – здесь награда достанется лидеру патриотической общественной поисковой организации, «осуществляющему работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения».

Победителя выберут и в номинации «Олимпийская надежда». Им станет конкурсант в возрасте от 14 до 18 лет включительно, добившийся наивысших результатов в официальных соревнованиях текущего года по олимпийским видам спорта.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях