Ливенские власти ответили на обвинения прокуратуры

Чиновники пообещали выделить землю многодетным семьям.

Как уже рассказывал «Орелград», прокуратура внесла в адрес главы города представление. Проверка показала, что «в собственности администрации Ливен имеется 33 свободных земельных участка. Однако в бюджет муниципального образования денежные средства на оплату работ по составлению проектно-сметной документации в целях обеспечения земельных участков соответствующей инфраструктурой не закладывались». Поэтому многодетные семьи остались без положенных по закону участков.

Ответ глава города Сергей Трубицин дал через официальный портал Орловской области. Согласно ему, в администрации Ливен состоят 196 многодетных семей, из которых 54 получили земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

«В целях формирования земельных участков для последующего предоставления льготным категориям граждан администрацией города разрабатывается муниципальная программа, – уверяет чиновник. – В программные мероприятия на 2019 год будет включена подготовка ПСД на строительство сетей водоснабжения территории в районе ул. Южной».

Он также сообщил, что уже выполнены работы по устройству щебеночного покрытия проезжей части ул. Турбина территории в районе ул. Южной. Ведутся работы по строительству линий электропередач в рамках инвестиционной программы «Орелэнерго».

«Перечисленные мероприятия позволят предоставить около 30 земельных участков многодетным семьям», – заявил Сергей Трубицин.

Что будет с остальными многодетными семьями из земельной очереди, увы, не уточняется.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях