Облсуд объяснил, как правильно установить газовый котел в квартире

В Орле решили спор местного жителя и администрации города.

Как пояснили в пресс-службе Орловского облсуда, административный спор между администрацией города и местным жителем вспыхнул из-за перевода квартиры на индивидуальное теплоснабжение. Мужчина хотел установить у себя личный газовый котел. Проживает он в многоквартирном доме.

Поэтому обратился в администрацию Орла за разрешением на переустройство своей квартиры и ее отключение от центрального отопления. Однако ему в этом отказали. Тогда он и подал заявление в суд.

По мнению чиновников, проект переустройства жилого помещения не соответствовал требованиям законодательства. Кроме того, в мэрии сослались на отсутствие решения собственников жилья.

С последним аргументом согласился и суд. Он указал, что единая система центрального отопления относится к общему имуществу жилого дома. Поэтому вопрос ее изменения, в данном случае – уменьшения, должен быть одобрен собственниками жилья.

Истец не представил таких документов ни в мэрию, ни в суд, поэтому проиграл процесс. Коллегия по административным делам Орловского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила решение без изменения.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях