Орловские единороссы всерьез задумались о трезвости

Партийцы решили рассказать школьникам о вреде пьянства.

Как сообщили в региональном отделении партии, в регионе стартовали «уроки трезвости» в рамках проекта «Здоровое будущее». Единороссы будут проводить их в школах совместно с членами общественной организации «Трезвая Орловщина».

Серия уроков под общим названием «Здоровый образ жизни залог успешной личности в 21 веке» стартовала в лицее №4. Лекцию о вреде алкоголя прослушали ученики 8-9 классов. Общественники рассказали им «о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков не только на здоровье человека, но и на его способности, возможности и социальный статус».

– Следующий «урок трезвости» состоится в школе №33 города Орла, – пояснили организаторы. – Цель партийного проекта «Здоровое будущее» – здоровье нации.

По мнению единороссов, для достижения этой цели «необходимо приложить максимум усилий, обеспечив здоровую среду обитания, качественную и доступную медицинскую помощь, создать условия и систему мотивации для ведения гражданами здорового образа жизни, увеличения продолжительности жизни граждан».

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях