Кидавшегося с ножом на людей орловца отправили в колонию

Облсуд отклонил апелляцию несостоявшегося убийцы.

Восемь лет в колонии строгого режима проведет нигде не работающий 56-летний орловец Михаил Бухтияров за покушение на убийство своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба Орловского облсуда.

Там пояснили, что у мужчины уже есть криминальное прошлое. Несколько лет назад двое молодых людей попросили у него закурить. Он сходил домой за ножом, после чего вернулся и нанес парням ранения. Его лишили свободы. Отбыв срок, Бухтияров вновь схватился за нож.
На этот раз жертвой преступления стала его сожительница. Мужчина ревновал ее к соседу, что приводило к ссорам.

Очередная драма произошла 30 марта этого. Застолье затянулось до вечера. Вспыхнула очередная ссора, после которой женщину ушла спать. Около трех часов ночи она проснулась и зашла в комнату, в которой находился Бухтияров.

«Они вновь повздорили, – рассказали в облсуде. – Мужчина пошел на кухню, взял нож и нанес приятельнице не менее десяти ударов в область груди и брюшной полости. Пи этом угрожал ее убить, однако довести задуманное до конца не смог по независящим от него обстоятельствам».
Женщина оттолкнула нападавшего и выбежала в подъезд. Бухтияров отправился спать, а пострадавшая через некоторое время вернулась в квартиру. «Скорую помощь» ей вызвали только через 9 часов. Медикам удалось ее спасти.

Бухтияров вину не признал. Однако сначала районный суд, а затем областной признали его виновным.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях