В орловской школе родителям показали фильм про “плохого Навального”

Инициатором показа стал Союз городов воинской славы

В орловской гимназии №16 на родительском собрании родителям показали документальный фильм о “плохом Навальном”, рассказали “Радио Свобода” участники мероприятия.

Речь идет о документальном фильме “Территория БезОпасности. Отцы и дети”, созданном проектом “КиберСтандарт” при партнерстве с Союзом городов воинской славы. В ролике говорилось, что “провокаторы зомбируют детей в интернете”, и оппозиционер Алексей Навальный в их числе.

“Рассказывали, что мы скоро не узнаем своих малышей, если не начнем контролировать их запросы в мировой паутине; про плохого Навального и прочее”, – сказала мама одного из школьников.

Завуч школы Елена Архипова сослалась на рекомендации управления образования администрации Орла. Чиновники, в свою очередь, заявили, что фильм попросили показать в Союзе городов воинской славы, чтобы противодействовать “негативному влиянию интернет-среды на подростков и молодежь”.

Как уточняет “Радио Свобода”, подобные фильмы показывали в других школах России и детям, и их родителям.

Союз городов воинской славы был учрежден в 2013 году. Орел также входит в него. На сайте организации указано, что ее задачами являются “сохранение военно-исторического наследия” и “патриотическое воспитание граждан Российской Федерации”.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях