Орловцев наградили за знание анатомии

Студенты ОГУ отличились на международной Универсиаде по анатомии человека

Как сообщили в Орловском госуниверситете имени Тургенева, универсиада прошла на базе кафедры анатомии человека Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Кстати, это было первое подобное мероприятие, которому дали название «Анатом и Я».

«Универсиада – это симбиоз теоретических знаний, творческих умений и практических навыков конкурсных команд, – пояснили в ОГУ. – Основная цель – выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к практической и научно-исследовательской деятельности. Мероприятие станет ежегодным и будет проводиться в первую неделю последнего месяца календарного года».

Участие в форуме приняли команды медицинских вузов со всей страны. Они прошли отборочный заочный тур. Очный тур состоял из «креативных заданий, рассчитанных на нестандартное мышление с учетом имеющейся у команд базы курса анатомии человека».

Орловский госуниверситет представляли заведующий кафедрой «Анатомии, оперативной хирургии и медицины катастроф» Александр Алексеев и студенты 2-го курса мединститута Александр Волтов, Виктор Геворгян, Екатерина Норок, Кристина Трубицина и Анастасия Никифорова.

Команда «Анатомы чудес» стала лауреатом конкурса и получила диплом II степени.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях