В бюджет Орла заложили невероятные доходы

Орловские власти ждут подвига от сотрудников гостиницы «Русь».


Депутаты Орловского горсовета усомнились в реальности проекта бюджета областного центра на 2019 год. Напомним, что он уже был утвержден в первом чтении и успешно прошел публичные слушания. Однако в документе выявляются все новые «подводные камни».
Как сообщили в пресс-службе городского парламента, бюджетный вопрос был поднят на заседании профильного комитета. В результате нардепы пришли к выводу, что проект нуждается в доработке. И это при том, что в окончательной редакции документ планируется принять 25 декабря.
Однако причины оказались вескими. Так, перед депутатами выступила председатель городской Контрольно-счетной палаты Татьяна Успенская. «По нашей оценке, предполагаемые доходы завышены на 600 миллионов рублей, – сказала она. – В частности, дивиденды от продажи гостиницы «Русь» заложены в размере 400 миллионов рублей. Мы считаем, что вероятность продажи по такой цене крайне мала».
Напомним, что гостиницу «Русь» городские власти пытались продать и раньше, причем доход от ее продажи планировался в 2,5 раза больше. Однако никаких процедур проведено не было. Не исключено, что в проект бюджета «Русь» попала только для того, чтобы искусственно увеличить прогнозируемую доходную часть. Ведь это позволит увеличить реальную расходную часть.

ИА Орелград


Обсуждение новостей доступно в соцсетях