Под Орлом задержали фуру с 20 тысячами бутылок “паленой” водки

Водитель большегруза перевозил водку под видом продуктовых товаров.

Сотрудники регионального УМВД совместно с ДТП накануне, 25 декабря, остановили на трассе М-2 “Крым” МАЗ с полуприцепом “Тонар”. Водитель, показал полицейским необходимые документы, в которых указывалось, что везет мужчина продукты, однако не подумал, что товары могут проверить. В ходе проверки выяснилось, что в прицепе находятся 988 ящиков с порядка 20 тысячами бутылок (около 10 тыс.литров) “паленой” водки”.

Кроме того, в ходе проверки также выяснилось, что на бутылках размещены этикетки, внешне схожие по оформлению с акцизными марками, при этом таковыми не являющиеся. Отобранные для исследования образцы направили в Экспертно-криминалистический центр, где специалисты определят, является ли продукция опасной для здоровья.

“По результатам экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу устанавливают лиц, причастных к незаконному обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”, – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях