Клычков предложил московским строителям заработать в Орле

Губернатор заводит столичный холдинг в областной центр

Губернатор Орловской области Андрей Клычков договорился с представителями строительного холдинга из Москвы о работе в регионе. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram, не указывая названия фирмы.

Встреча состоялась накануне в Москве, в ней приняли участие заместитель Клычкова Николай Злобин и глава «Корпорации развития Орловской области» Алексей Илясов. Холдинг, куда входят «более 10 компаний Москвы и Московской области», предложил Орловщине проекты по строительству жилых домов, промышленных объектов, переселению из аварийного жилья.
«Даны поручение с каждым из участников холдинга отдельно проработать варианты возможного сотрудничества», – написал Клычков.

Отметим, что это не первый случай «плотного сотрудничества» Клычкова с Москвой, откуда он приехал в Орел. Ранее столица отдала Орлу списанные трамваи, троллейбусы и автобусы, которые эксперты признали непригодными для эксплуатации. Правительство Москвы выделяет казне Орловской области деньги на благоустройство, при этом Клычков называл столицу внебюджетным источником средств.

Не исключено, что в будущем в Орловскую область зайдут и другие московские фирмы, которые будут получать деньги из регионального бюджета и платить налоги в Москве.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях