Орловские ученые бросили вызов псориазу

ОГУ примет участие в разработке перспективного проекта.

Речь идет о конкурсе научных проектов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

На днях был опубликован список победителей. Как сообщили в Орловском госуниверситете имени Тургенева, в него вошла орловчанка Мария Филина – аспирант кафедры «Промышленная химия и биотехнология», стажер-исследователь научно-технологического центра биомедицинской фотоники.

С февраля по июнь 2019 года под руководством кандидата технических наук Никиты Маргарянца она будет вести работу над проектом «Разработка мультипараметрического метода диагностики микроциркуляторных нарушений при псориазе».

«Полученные в ходе работы по проекту новые опыт и компетенции в области оптики и фотоники будут применены в научно-исследовательской деятельности как НТЦ биомедицинской фотоники, так и других структурных подразделений нашего университета», – отметили в ОГУ.

Партнером стратегического проекта является «Университетская клиника социально-значимых заболеваний», организованная на базе областного кожно-венерологического диспансера.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях