Орловский бюджет изменят на первой же сессии

Облсовет принял к рассмотрению законопроект правительства.

Вопрос о внесении изменений в Закон Орловской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» включен в повестку дня январского заседания Орловского облсовета народных депутатов.

Как следует из пояснительной записки к нему, он «подготовлен в связи перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств».

В частности, средства в объеме 13,276 миллиона рублей будут перераспределены за счет сокращения ассигнований Орловской государственной филармонии на приобретение здания ДК ЖД.

В бюджет предлагается включить расходы на содержание приобретенного здания ДК ЖД (2,189 миллиона рублей), на обеспечение деятельности некоего департамента по проектам развития территорий Орловской области (6,773 миллиона рублей), на оплату исполнительных листов (2,913 миллиона), на развитие и обеспечение функционирования АИС МФЦ для предоставления услуг населению (1 миллион) и на проведение лабораторных исследований продуктов питания (400 тысяч рублей).

Кроме того, в плановом периоде 2020 и 2021 годов будут перераспределены ассигнования для оплаты услуг по листингу государственных облигаций Орловской области 2017 года (30 тысяч рублей) и для софинансирования средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по сохранению уникальных водных объектов (420 тысяч рублей).

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях