В Орле поставлена точка в деле о трупе в подвале

Орловский облсуд строго наказал душегуба.

Областная судебная коллегия по уголовным делам оставила без изменения обвинительный приговор в отношении жителя Урицкого района. Его признали виновным в убийстве односельчанина. Подробности рассказали в пресс-службе облсуда.

Там пояснили, что в феврале прошлого года в полицию обратились жители деревни Ледно Урицкого района. Они заявили об исчезновении их односельчанина Сергеева. Зимой тот проживал в доме у своего соседа Силкина.

«Однако поиски пропавшего по горячим следам не дали результата, – рассказали в облсуде. – Лишь в середине июня 2018 года труп Сергеева, обмотанный в простынь и перевязанный веревками, был обнаружен сотрудником полиции в подвале одного из сараев домовладения Силкина».

Последний тут же признался. Он пояснил, что убийство совершил 3 февраля 2018 года. Мужчина 40 минут не мог попасть в дом, так как Сергеев был пьян и крепко спал. А проснувшись и впустив хозяина внутрь, начал вести себя грубо и агрессивно.

В ходе конфликта подсудимый задушил Сергеева веревкой, а затем попытался скрыть следы преступления. Убийца спрятал труп в подвал сарая, а летом пытался его сжечь.
Убийца получил 10 лет лишения свободы.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях