Амчанина уличили в краже камер видеонаблюдения

Мценский суд признал местного жителя виновным в серии хищений.

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Мценского районного суда, вынесенный в отношении жителя райцентра Мценск. Его признали виновным в совершении 12 преступлений, совершены преимущественно в вечернее и ночное время.

Как сообщили в Мценском райсуде, предметами преступного посягательства осужденного стали пять велосипедов, пять камер видеонаблюдения, а также алкогольная продукция.

«Осужденный похищал велосипеды, которые их владельцы хранили на лестничных площадках подъездов своих жилых домов, а также из помещений, приспособленных для хранения детских колясок и велосипедов в подъезде дома, – пояснили в суде. – Видеокамеры срывались им со стен, на которых они были прикреплены. Алкогольную продукцию в торговых залах магазинов он прятал под надетую на нем верхнюю одежду».

Подсудимый признал вину в совершении всех двенадцати преступлений. Его приговорили к наказанию в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Осужденный посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его. Однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для изменения или отмены приговора.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях