Главным исполнительным директором «Орелстроя» станет Дмитрий Сучков

Он сменит Андрея Урванова, который возглавит коммерческое направление холдинга

С 4 марта главным исполнительным директором ПАО «Орелстрой» станет Дмитрий Сучков, сообщили в компании.

С апреля 2018 года Сучков работал старшим исполнительным директором. До этого он год проработал главой АО «Стройтранс ОАО «Орелстрой», дочерней компании «Орелстроя».

«Успешный опыт реорганизации логистического направления, полученный Дмитрием Сучковым на предприятии, позволил высшему руководству холдинга принять решение о назначении его на должность старшего, а затем и главного исполнительного директора компании «Орелстрой», – рассказали в компании.

Сучкову предстоит заняться всеми стратегическими направления развития «Орелстроя», в том числе реорганизацией и модернизацией производства.

Он сменит на должности главного исполнительного директора Андрея Урванова, который не уходит из холдинга. Под руководством Урванова в 2018 году «Орелстрой» ввел в эксплуатацию рекордные 113 тысяч кв. м. жилья. Новое назначение Урванова связано с заходом «Орелстроя» в Липецкую область в составе ООО «ОДСК».

«Ему предстоит возглавить коммерческое направление и курировать все продажи корпорации – вне зависимости от региона. Большой объем работы уже ждет Андрея Урванова в одном из стратегически важных для холдинга регионов – Липецком, где в данный момент осуществляется достройка брошенных недобросовестными застройщиками домов в двух крупных микрорайонах города», – подчеркнули в «Орелстрое».

Справка

Дмитрий Сергеевич Сучков родился 1 сентября 1979 года в Ульяновске. Получил три высших образования. Первое – экономическое, в Ульяновском государственном университете (2001 год окончания). Второе – в Университете Шенандо (Shenandoah University, Virginia, USA), бакалавриат (специализация «Международный Бизнес») и аспирантура Бизнес Школы (MBA). В 2016 году прошел курс повышения квалификации по специальности стратегический менеджмент по Президентской программе.

Имеет большой опыт работы в управлении, в том числе в руководстве компаний, специализирующихся на жилищном и промышленном строительстве, модернизации, капитальных ремонтах, эксплуатации зданий и проектировании. Несколько лет посвятил организации эффективной работы в крупнейших компаниях-перевозчиках России («ИТЕКО», «Волга – Днепр»). Работал на руководящих должностях в известных международных компаниях (Compass Group, Sodexo).

С июня 2017 года Дмитрий Сергеевич находился на руководящей должности в дочерней компании Общества АО «Стройтранс ОАО «Орелстрой». С 25 апреля прошлого года является действующим членом Правления холдинга.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях