В Орловской области рассказали, как открыть бизнес за 30 тысяч рублей

Право на субсидию в таком размере имеют безработные.

Как сообщили в управлении труда и занятости Орловской области, в текущем году за услугой по самозанятости обратились 26 безработных. Впрочем. Пока воспользовались возможностью открыть свое дело лишь трое из них. Они получили единовременную финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности в размере 30800 рублей.

«Сумма небольшая, однако и это подспорье: финансовая поддержка – не кредит, не ссуда, возвращать не нужно, а для дела дополнительная копейка – уже польза и помощь, – считают в облуправлении труда и занятости. – Так, в Свердловском районе появился глава крестьянского (фермерского) хозяйства, а в Шаблыкинском безработный открыл сервисный коммуникационный центр».

Сообщается, что в 2018 году открыть собственное дело решились 111 жителей нашего региона. Из них 105 получили единовременную финансовую помощь, а 103 плюсом к этому получили финансовую помощь на оформление документов.

Они открыли парикмахерские и салоны красоты, предприятия по аренде и лизингу легковых автомобилей, производству кровельных работ, розничной торговле, производству ювелирных изделий и грузоперевозкам.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях