В Орле депутаты упрекнули чиновников в том, что те мало зарабатывают

Поиском финансовых резервов для пополнения бюджета занялись в горсовете.

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налоговой политике. Как пояснили в пресс-службе Орловского горсовета народных депутатов, администрация города представила информацию о выполнении планов по доходам за 2018 год.

Результаты нардепов не порадовали. Они считают, что мэрия «должна усилить работу по администрированию доходов и взысканию задолженности за аренду земельных участков».

Критике подверглась и работа по сбору платы по плате за пользование жильем. План в 2018 году был выполнен всего на 54,7 процента. Предполагалось собрать с нанимателей 43,3 миллиона рублей, а в реальности было собрано только 23,7 миллиона рублей. Во всем этом депутаты увидели резервы для пополнения доходной части бюджета.

Комитет наказал чиновникам «повысить результативность деятельности межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов легализации заработной платы, обеспечению полноты поступлений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и снижения недоимки по платежам в бюджет города».

Соответствующий план мероприятий чиновники должны представить на обсуждение депутатов до 1 апреля. Впрочем, это не приказ, поэтому плана нардепы могут и не увидеть.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях