В Орле банкротам запретят учить предпенсионеров

Правительство определилось с критериями субсидирования.

В Орловской области завершилось публичное обсуждение проекта порядка субсидирования юридических лиц, которым власти оплатят обучение работников предпенсионного возраста. Напомним, что средства будут выделяться в рамках проекта «Старшее поколение». В его рамках предпенсионеры за бюджетный счет смогут пройти дополнительное профессиональное обучение.

Субсидии будут предоставляться центрами занятости работодателям, представившим заявку на возмещение затрат на обучение работников. Размеры власти будут определять в каждом конкретном случае по специальной формуле. Также составлен список требований к соискателям.

Так, работодатели не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации и банкротства. У них не должно быть задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов.

Обязательными условиями предоставления субсидий также станет наличие работников предпенсионного возраста и осуществление производственной деятельности на территории Орловской области не менее одного года на день подачи заявки.

Кроме того, работодатель должен будет гарантировать, что после обучение предпенсионеры сохранят работу.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях