“Орелстрой” представил проекты загородного поселка под Орлом

Работу сделали студенты-архитекторы

ПАО “Орелстрой” опубликовало проекты загородного поселка в Горках Орловского района. Они опубликованы в сообществе компании в соцсети “ВКонтакте”.

“Орелстрой” предложил разработать концепцию поселка студентам-архитекторам ОГУ им. Тургенева. Конкурс длился несколько месяцев, его итоги подвели на прошлой неделе.

“Единый архитектурный стиль, гармоничность красок, форм, а расположиться всё это недалеко от популярных городских маршрутов. При этом территория застройки должна находиться в живописном, экологически чистом местечке, с благоустроенной зоной отдыха или парком. В поселке обязательно расположены основные объекты социальной инфраструктуры – аптека, медпункт, магазин и детский сад, а коттеджи, таунхаусы и квартиры в малоэтажных многоквартирных домах, с продуманной и комфортной планировкой”, – было указано в требованиях конкурса.


Комиссия выбрала три лучшие работы и представила их на суд общественности. Коммерческий директор ПАО “Орелстрой” Андрей Урванов наградил победителей дипломами и подарками.

Пользователям “ВКонтакте” предлагают выбрать, кому достанется приз зрительских симпатий. Для этого нужно проголосовать в онлайн-опросе.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях