Подсчитано, во сколько обойдется спасение экологии Орла

На улучшение состояния города понадобится менее 7 миллионов рублей.

Администрация Орла утвердила в новой редакции ведомственную целевую программу «Экология города на 2019-2021 годы». Она предусматривает проведение мероприятий по охране водных объектов, защите и воспроизводству городских лесов, а также улучшение санитарно-экологического состояния территории.

Ответственным исполнителем станет муниципальное казенное учреждение «Управление коммунальным хозяйством». Общий объем средств на реализацию программы составит 6,366 миллиона рублей. То есть каждый год власти из бюджета города будут выделять по 2,122 миллиона.

Как следует из паспорта программы, на территории областной столицы имеется только два водных объекта (реки Ока и Орлик) и одно озеро (Светлая жизнь). «Для профилактики загрязнения водных объектов необходимо проводить работы по очистке их берегов и прибрежных акваторий от отходов», – следует из текста.

Что касается городских лесов, то их совокупная площадь (лесопарки «Андриабуж» и «Лужки») превышает 690 гектаров. Реализация мер по их охране, защите и воспроизводству относится к полномочиям органов местного самоуправления.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях