В Орле жалобы на крышу дошли до прокурора

Протечка кровли в доме на Комсомольской стала поводом для проверки.

Как сообщает прокуратура Орловской области, проверка была организована в связи с поступившей информацией о ненадлежащем техническом состоянии крыши жилого дома № 191 по улице Комсомольской.

Местную управляющую компанию обвинили в том, что она не принимает надлежащие меры к устранению протечки кровли. Так, еще в прошлом году из-за прохудившейся крыши залило три квартиры.

Владельцы пожаловались в жилищную инспекцию. Та выдала УК предписание, обязав устранить нарушения и провести восстановительный ремонт до 6 декабря 2018 года.

«Однако надлежащий контроль за исполнением предписания организован не был, – говорят в прокуратуре региона. – Указанное предписание в полном объеме не исполнено».

Жилинспекция составила административный протокол на ответственного работника УК. Это дело передано в суд. Прокуратура же внесла представление в адрес начальника управления государственной жилищной инспекции.

На данный момент проблема жильцов решена частично. Сообщается, что силами управляющей компании «проведены работы по обеспечению герметичности кровли» над одной из квартир.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях