Чиновник предложил скрывать от общественности простаивающие ФАПы

У главы департамента здравоохранения Ивана Залогина странный взгляд на мир.

Напомним, что на прошлой неделе руководитель реготделения ЛДПР Андрей Куцын опубликовал в соцсетях фото простаивающего передвижного фельдшерско-акушерского пункта. Техника была куплена и широко презентована в конце прошлого года губернатором Андреем Клычковым. На сайте правительства сообщалось, что ФАПы будут в ежедневном режиме курсировать по населенным пунктам, где граждане смогут получить необходимую помощь.

Однако на фото видно, что ФАП на колесах стоит около входа в здание, припертый стеной и сугробом.

На заседании комитета областного совета по здравоохранению 19 марта, Ивану Залогину задали вопрос о причинах простоя. Как сообщает издание “Орловские новости”, он ответил следующее:

“С главврача районной больницы потребуем объяснения. Но, как я понимаю, он помимо прочего является ещё и председателем райсовета, а также членом определённой партии, вот он и решил таким образом проинформировать избирателей. Но я скажу, что если какая-то ситуация возникает, надо сообщать в профильный департамент, а не фотографировать и выкладывать”.

По какой-то причине чиновник считает, что депутат совершил некий неправильный, может даже постыдный, поступок, опубликовав фотографию простаивающего ФАПа. Судя по ответу, господин Залогин считает нормальным простаивание под открытым небом на морозе техники в его подведомственном учреждении, а вот депутат – неправильно поступил.

Примечательно, что главным врачом в районной больнице является Пётр Васильченко. Он же председатель районного совета. На выборы  шел от партии «Единая Россия», о чем в ответе намекнул Залогин фразой “является[…] членом определённой партии”. Если следовать странной классификации Залогина, то можно сказать, что он является членом определенного круга чиновников, которых, по их собственному мнению, все должны понять. Депутаты, может быть, и поймут и даже читатели поймут, а вот болезни, калечащие и даже убивающие орловцев, не поймут, не остановятся и продолжат свое дело, под увещевания “определенного круга чиновников”.

ИА Орелград

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях