«Удачливый рыболов» из Ливен рассказал правду о своем улове

Мужчина приобрел рыбу в Ростовской области.

Удивительно продолжение получила история «удачливого рыболова», произошедшая в Ливнах. Напомним, что несколько дней назад некий человек похвастался богатым уловом в соцсетях. Он выложил фотографию автомобильного багажника, набитого прудовой рыбой. Пользователи обрушились на него с яростной критикой. Угадав в нем браконьера.

Как сообщает сетевое издание «Уездный город Ливны», специалисты Россельхознадзора оперативно нашли и проверили «удачливого рыболова». Оказалось, что «улов» он приобрел в Цимлянском районе Ростовской области. На руках у него даже оказался чек.

Однако ветеринарно-сопроводительных документов не было. Несмотря на это, «рыболов» торговал рядом с сетевым магазином на выезде из города. За это его уже оштрафовали. Также сообщается, что нарушителем оказался гражданин Украины, имеющий вид на жительство в Ливенском районе.

«Проверяющие заодно спросили, зачем он похвастался в интернете несуществующей рыболовной удачей, если рыбу-то купил, – пишет «УЕ». – Мужчина клялся и божился, что это не он выложил пост в социальных сетях, а какой-то неизвестный злопыхатель. И пообещал больше не нарушать закон».

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях