Орловцам предложили досрочно проголосовать на выборах

Старт досрочному голосованию будет дан 3 апреля.

Как напоминает Избирательная комиссия Орловской области, на 14 апреля 2019 года назначены выборы в органы местного самоуправления нашего региона. Однако свой выбор можно сделать и раньше.

«Досрочное голосование будет организовано с 3 по 13 апреля путем заполнения избирателем избирательного бюллетеня в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии», – пояснили в облизбиркоме.

В рабочие дни проголосовать можно будет с 16.00 до 20.00 часов, в выходные – с 10.00 до 14.00 часов. Для досрочного голосования необходимо при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности.

Право проголосовать раньше срока обладают избиратели, которые в день голосования по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства. Такой причиной может быть отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и другое.

Напомним, что выборы пройдут на территории Болховского, Залегощенского, Ливенского, Мценского, Покровского и Троснянского районов, где местным жителям предстоит избрать 20 депутатов представительных органов.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях