Расчленившей возлюбленного орловчанке дали 10 лет тюрьмы

Девушка отправится в колонию общего режима.

Суд в Орле приговорил расчленившую тело своего парня 22-летнюю Анастасию Белошапкину к 10 годам колонии общего режима, сообщили в Следственном комитете по Орловской области.

Напомним, жестокое преступление случилось ровно год назад. Изуродованное тело 24-летнего орловца нашла сестра подозреваемой в квартире на улице Бурова. Подозреваемую задержали в считанные часы и поместили в психиатрический стационар.

По словам соседей, пара практиковала БДСМ-игры. Не исключено, что убийство было совершено во время любовных утех. Косвенно это подтверждает тот факт, что парень погиб от удушения. В соцсетях погибший публиковал многочисленные фотографии с оккультными изображениями. В Орле он работал барменом.

В июле прошлого года подозреваемую орловчанку заметили на свободе. Девушку сфотографировали, когда она переходила дорогу. В тот же день появилась новость, что Следственный комитет предъявил ей обвинение в убийстве и надругательстве над телом умершего. Медэкспертиза признала орловчанку ограниченно вменяемой.

Отметим, что до суда одно из обвинений переквалифицировали на более мягкую статью – с убийства на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях