В Орле к должникам энергетики нагрянут вместе с приставами

УФССП и «Орловский энергосбыт» заключили соглашение.

Как сообщили в управлении ФССП России по Орловской области, соглашение о взаимодействии заключено с компанией «Орловский энергосбыт». Документ скрепили подписями главный судебный пристав региона Михаил Смирнов и гендиректор энергосбыта Юрий Юрьев.

«Подписанный документ координирует действия по проведению совместных рейдовых мероприятий, сверки данных и оказанию информационной поддержки», – пояснили в УФССП.

Работники энергосбыта будут помогать приставам искать имущество должников для ареста. Также сотрудники компании вместе с судебными приставами регулярно, не реже двух раз в месяц, будут проводить совместные рейды.

«Взыскание долгов через службу судебных приставов является одним из наиболее эффективных методов сокращения дебиторской задолженности, – считает Юрий Юрьев. – Ведомство вправе накладывать арест на имущество и счета неплательщиков, выносить запрет на выезд за границу. В прошлом году, благодаря работе УФССП, компании удалось вернуть 73 миллиона рублей долгов».

Сейчас в исполнительном производстве находится около тысячи дел о взыскании задолженности за электроэнергию на сумму 69,2 млн рублей.

«Основная цель подписанного соглашения – это развитие и укрепление всестороннего конструктивного сотрудничества, направленного на повышение эффективности работы», – заявил Михаил Смирнов.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях