В Медведевском лесу может появиться парк активного отдыха. Нужно проголосовать

Проект может попасть в федеральную программу

Жителей Орла просят проголосовать за инициативу создания парка активного отдыха на пустующей части Медведевского леса.

Депутат горсовета Владимир Бутусов рассказал, что несколько раз обсуждал идею с жителями своего округа. Они просили сделать в парке спортплощадки, велодорожки, скалодром, веревочный парк, тренажеры, пункт проката, кафе, фонари и туалеты, а вместе с этим – наладить работу общественного транспорта и организовать парковку.

В апреле концепцию обсудят в Архитектурно-строительном институте ОГУ. Но параллельно Бутусов заявил проект на конкурс «Включи свой город», который проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ).


«Конкурс АСИ позволяет достичь сразу несколько целей. Выявить людей, которые хотят позитивных изменений в городе и готовы приложить к этому какие-то усилия. Заявить о своем городе и амбициях горожан на федеральном уровне. И в случае отбора в федеральную программу получить помощь в разработке и воплощении проекта», – рассказал депутат.

Проголосовать за парк активного отдыха в Медведевском лесу можно по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote. Голосование продлится до 4 апреля, так что нужно спешить. В федеральную программу попадут только пять городов-лидеров.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях