Беременная женщина умерла в орловском перинатальном центре

Обстоятельства ее смерти выяснит экспертиза.

В перинатальном центре НКМЦ им. З. И. Круглой умерла 36-летняя беременная женщина, сообщают “ОрелТаймс” и “Орловские новости”.

Ее привезли в медучреждение вечером 2 апреля в тяжелом состоянии. Женщину сразу начали оперировать, но спасти ее не смогли. Жив ли ребенок, оба издания не сообщают.

Причину гибели женщины выяснит экспертиза.

«Будут проводиться соответствующие экспертизы, в том числе документальные, патологоанатомические, которые потом ответят на ряд вопросов: причины, правильность тактики ведения операции. Такие случаи сообщаются в том числе и в федеральные ведомства, поэтому экспертизы будут проводиться в том числе и с участием федеральных специалистов», – прокомментировал новость глава облздрава Иван Залогин.

  • В ноябре 2018 года анестезиологи НКМЦ устроили забастовку. Они отказались выходить на операции, требуя оплатить им переработки и повысить зарплату.
  • В феврале 2019 года губернатор Орловской области Андрей Клычков и Залогин торжественно открыли новый корпус перинатального центра. Сообщалось, что новое оборудование позволит успешно проводить сложные операции.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях