Орловцам предложили сообщать о картелях через интернет

Любой может раскрыть сговор на рынке медтехники.

Как сообщает Орловское управление ФАС России, рассказать о нарушениях правил конкуренции на рынках медицинской техники и изделий медицинского назначения очень просто. На сайте ФАС размещена электронная анкета. Достаточно ее заполнить. Сделать это может «любое заинтересованное лицо».

Возможно, новшеством воспользуется и советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев, известный разоблачениями именно медицинских картелей на Белгородчине. Теперь разоблачать можно, не выходя из дома. Или служебного кабинета администрации области.

«Если вы осуществляете свою деятельность на рынках медицинской техники и изделий медицинского назначения, или являетесь потребителями таких товаров, и считаете, что на этих рынках имеются признаки нарушений общих правил конкуренции, просим вас пройти анкетирование», – говорят в Орловском УФАС.

Единственный минус для тех, кто желает прославиться – механизм работает на условиях анонимности. Информация, не подлежащая огласке, будет рассматриваться в соответствии с «Соглашением о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях