Орловчанка показала, как приструнить УК

Жительница Ливен нашла способ заставить УК работать.

О судебном процессе рассказывает сетевое издание «Уездный город Ливны». Местная жительница подала в суд на свою управляющую компанию. Она потребовала взыскать с ответчика свыше 100 тысяч рублей за свою залитую квартиру.

Женщина проживает на пятом этаже. Ее жилье с прошлого года заливает при каждом дожде. Она обращалась в управляющую компанию с требованием отремонтировать крышу.

«Работы какие-то проводили, но они не давали положительного результата, – пишет «УЕ». – В феврале 2019 года, во время таяния снега с крыши в квартиру потекло, как следует. В частности, на кухне залиты потолок и отслоились обои от стены, в зале залит потолок и стены с отслоением обоев, на балконе залит потолок, обитый вагонкой».

Женщина постаралась, и был составлен акт о залитии. Причиненный ущерб в нем был оценен почти в 65 тысяч рублей. Помимо этой суммы женщина потребовала компенсацию морального вреда и штраф за отказ выполнить ее требования в добровольном порядке.

До конца стороны дело не довели. Они заключили мировое соглашение, которое было утверждено судом. По нему истец отказывается от претензий, а ответчик обязуется возместить женщине затраты на экспертизу и адвоката.

Кроме того, УК, видимо, все-таки отремонтирует кровлю.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях