Орловских «дачников» внесли в черный список

Энергетики региона считают их злостными неплательщиками.

Совокупная задолженность орловских садоводческих некоммерческих товариществ за поставленную электроэнергию на 1 марта 2019 года составила 2,8 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Орловский энергосбыт». Уточняется, что у некоторых СНТ долги появились еще в прошлом сезоне.

Энергетики представили и список наибольших должников. В него включены СНТ «Огонек» (505 тысячи рублей), «Отдых» (390 тысяч), «Вычислитель» (185 тысяч), «Саханка» (148 тысяч) и «Юбилейный» (94 тысячи). Все эти садоводческие товарищества расположены в Орле и Орловском районе.

«В отношении злостных неплательщиков гарантирующий поставщик ведет претензионно-исковую работу, – говорят в «Орловском энергосбыте». – Но в сложившихся обстоятельствах важно вынести ситуацию на контроль граждан. Садоводческие товарищества организованы таким образом, что люди сдают деньги за электроэнергию председателям, а уже они рассчитываются с гарантирующим поставщиком».

Энергетики призвали членов товариществ вовремя оплачивать электроэнергию и контролировать деятельность руководства СНТ. Они напоминают о том, что в случае злостного уклонения от оплаты счетов руководителям может грозить субсидиарная ответственность по долгам товариществ.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях