Под Орлом по решению суда закрыли ресторан

Причиной временного закрытия стала антисанитария.

Очередной опасный торговый объект закрыли в Орловской области. Как рассказывал «Орелград», ранее по решению суда временно была приостановлена деятельность мясного павильона на муниципальном рынке Ливен и магазина в Колпнянском районе.

Еще один антисанитарный торговый объект специалисты Роспотребнадзора нашли в Покровском районе. По итогам проверки было заведено два дела об административных правонарушениях в отношении производственного торгово-закупочного потребительского общества «Покровчанка».

Подробности сообщили в суде Покровского района, который рассмотрел эти материалы. Проверка была плановой. В нормы законодательства не уложилось санитарное состояние и содержание помещений банкетного зала ресторана и подсобного помещения магазина.

Представители административного ответчика вину признали и пояснили, что нарушения будут устранены в ближайшее время. Кстати, их причиной было названо «наличие в организации большого количества объектов продовольственной торговли».

В то же время представитель Роспотребнадзора заявила, что выявленные в ресторане нарушения угрожают жизни и здоровью населения. Поэтому потребительское общество должно было само приостановить его деятельностью.

Суд признал вину общества и подвергнул его административному наказанию, приостановив деятельность банкетного зала и подсобки магазина на 90 суток.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях