В Орловской области два человека погибли на работе

Соцстрах обнародовал оперативные данные о ЧП на производстве.

Орловское региональное отделение Фонда социального страхования России обнародовало оперативный обзор несчастных случаев, произошедших на производстве.

Сообщается, что всего в 2019 году в Орловской области произошло 41 такое ЧП. Было зарегистрировано 37 случаев с легкими травмами и два – с тяжелыми. К сожалению, два ЧП закончились летальным исходом.

Один из них произошел 27 февраля 2019 года в Свердловском районе. Как сообщили в реготделении ФСС, 52-летний грузчик в состоянии алкогольного опьянения при разгрузке товара поднялся в фургон и стал подносить коробки с товаром к его краю.

«В очередной раз поставив коробку на край, мужчина потерял равновесие и упал, разбив голову, – уточнили в Фонде. – Приехавшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть грузчика».

А в Орле 25 марта тяжелую травму получил 60-летний водитель «МАЗа». Сообщается, что он не дождался приезда стропальщиков. Мужчина сам поднялся на платформу полуприцепа и стал снимать стяжные ремни стоек бортов.

«Когда все стяжки были сняты, борт закачался, и, водитель, не удержавшись, упал с двухметровой высоты на бетонное покрытие, – пояснили в РО ФСС. – В результате он получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и открытый перелом лобно-височной кости».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях