«Орелстрой» взялся за еще один проблемный дом в Липецке

Орловская компания решит проблему 114 дольщиков

ПАО «Орелстрой» достроит еще один проблемный дом в Липецке и решит проблему 114 обманутых дольщиков. Об этом сообщает издание LipetskMedia.

Речь идет о доме №32а в жилищном комплексе «Университетский». Строительством здания занималось ООО «Лиск», но сейчас оно находится в шаге от банкротства.

Если бы «Орелстрой» и правительство Липецкой области не подписали соглашение вовремя, то проблема дольщиков отложилась бы на неопределенный срок. К счастью для дольщиков, благодаря слаженной работе сторон документ был ратифицирован накануне, 25 апреля.

Ожидается, что строительство начнется в мае 2019 года. Дольщики смогут въехать в свои квартиры в I квартале 2020 года. В обмен на достройку дома №32а власти Липецкой области предоставят «Орелстрою» компенсационный участок земли.

  • Напомним, «Орелстрой» зашел в Липецкую область в июле 2018 года. На тот момент в регионе было около 2000 семей, которые вложились в долевое строительство и не получили свои квартиры в срок.
  • Изначально орловские строители заключили договор на достройку микрорайона «Елецкий», но в октябре «Орелстрой» взялся и за работы в микрорайоне «Европейский». Его строительством должна была заниматься компания «Эксстроймаш», но уже год она находится в предбанкротном состоянии.
  • Напомним, что в 2018 году, для работы в в федеральном масштабе, была создана «Объединенная Домостроительная Корпорация» (ОДСК), ставшая владельцем контрольного пакета акций за счет консолидации долей нескольких акционеров. Под этим брендом продолжатся строительные работы и на территории Липецкой области.
  • В конце марта ПАО “Орелстрой” завершило строительство двух проблемных домов в “Европейском”. Дольщики заселились в 531 квартиру.
  • Пока орловский застройщик вместе с липецкими властями успешно решает проблемы дольщиков, губернатор Орловской области Андрей Клычков и его команда своей пассивностью только увеличивают количество людей, вложившихся в строительство домов и оставшихся ни с чем.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях