Под Орлом сотрудники колонии привели в порядок «убитую деревню»

Сотрудники УФСИН благоустроили мемориальный комплекс.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН России, территорию мемориала «Убитая деревня» очистили от мусора и приведи в порядок сотрудники исправительной колонии № 5 общего режима. Они также покрасили бордюры и укрепили тротуарную плитку.

«Мемориальный комплекс был открыт 20 октября 1990 года в память сожженной немцами в феврале 1942 года деревни Колпачки Архангельского сельсовета Урицкого района, – уточнили в УФСИН. – В ночь со 2 на 3 февраля в результате карательной операции селение было полностью уничтожено».

На месте сожженных домов установлены большие камни с табличками, на которых указаны имена и фамилии погибших жителей. Протяженность комплекса, от первого камня до последнего, составляет около одного километра.

«Ежегодно сотрудники уголовно-исполнительной системы области оказывают помощь в благоустройстве воинских захоронений и территорий мемориалов, а также приводят в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, проходивших службу в пенитенциарных учреждениях региона», – добавили в УФСИН.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях