Орловец показал, как превратить дачу в дом

Суд рассмотрел дело о признании садового домика пригодным для постоянного проживания.

Как сообщает Железнодорожный районный суд, ответчиком по делу выступила администрация города Орла. Впрочем, ее представитель в судебное заседание не явился и просил рассмотреть дело в его отсутствие. Мэрия не возражала против удовлетворения исковых требований.

Местный житель требовал признать садовый дом пригодным для постоянного проживания с правом регистрации. Он указал в иске, что ему на праве собственности принадлежат участок, относящийся к категории земель населенных пунктов. Разрешенное использование: «для садоводства».

«Двухэтажный садовый домик имеет значение «нежилое», – уточнили в суде. – Данный садовый дом является единственным жильем для истца и его семьи, других жилых помещений на праве собственности нет. Дом является пригодным для постоянного круглогодичного проживания, не несет угрозы жизни и здоровью граждан».

При таких обстоятельствах суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований. Спорный объект соответствует требованиям к жилью и «не нарушает права и законные интересы иных лиц».

Решение вступило в законную силу.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях