Вдовина задержали в Москве по делу о наркотиках

Райсуд рассмотрел дело о незаконном приобретении наркотических средств.

Вступил в силу обвинительный приговор Советского районного суда города Орла по уголовному делу возбужденному еще в 2017 году в отношении местного жителя Владислава Вдовина.

Как следует из приговора, мужчина незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере. Преступление было совершено в марте 2017 года.

Вдовин договорился о покупке наркотика для личного потребления. Сделка состоялась на территории одного из гаражных кооперативов. Кстати, дело в отношении продавца было выделено в отдельное производство. Наркотик массой 0,33 грамма был куплен за 400 рублей.

«Зелье» у Вдовина было изъято сотрудниками полиции. Он был предупрежден о том, что решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. Однако подозреваемый покинул Орел.

Его объявили в федеральный розыск. Задержан он был в Москве. В судебном заседании подсудимый Вдовин полностью согласился с предъявленным ему объемом обвинения и поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд признал Вдовина виновным и назначил ему наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы. Кроме того, ему добавили срок за угон автомобиля – соответствующий приговор был вынесен в ноябре 2018 года Северным районным судом.

Путем частичного сложения наказания мужчина получил полтора года исправительной колонии строгого режима.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях