У орловца изъяли арсенал спецслужб

Житель Орла осужден за ношение боеприпасов, найденных на мусорке.

Вступил в законную силу обвинительный приговор железнодорожного районного суда города Орла. Перед ним предстал местный житель, который был признан виновным в незаконном приобретении и ношении боеприпасов.

Подсудимый рассказал, что в феврале 2018 года возле металлического контейнера для мусора обнаружил сумку черного цвета с находящимся внутри прозрачным полимерным пакетом.

В последнем находилось 14 патронов, изготовленных заводским способом. Экспертиза показала, что они пригодны для стрельбы. Из них 12 патронов оказались «пистолетными патронами правоохранительных органов (ППО) калибра 9×18мм ПМ отечественного производства».

Кстати, эти патроны подходят для стрельбы из пистолетов Макарова и Стечкина, а также из пистолетов-пулеметов ПП-90, «Кипарис», ПП-91 «Кедр», «Клин» и других видов оружия.

Два патрона оказались охотничьими. Они пригодны для стрельбы из такого оружия как Winchester и Remington. Подсудимый носил боеприпасы с собой. Он был задержан сотрудниками полиции на железнодорожной станции «Орел».

В суде он признал вину. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях